Так ли это на самом деле и правомерны ли были действия администратора супермаркета?
В продуктовом магазине хотела оплатить покупку банковской картой, попросили предъявить удостоверение личности, кроме прав ничего с собой не было, предъявила их,мне сказали, что ВУ не является документом удостоверяющим личность и начали тыкать какой-то бумажкой, мол документом удостоверяющим личность может быть только паспорт. Так ли это на самом деле и правомерны ли были действия администратора супермаркета?
Здравствуйте Ирина!
К сожалению продавцы правы, и ВУ, скорее всего, с точки зрения закона, не является документом удостоверяющим личность.
Дело в том, что в Российских законах нет такого понятия как "Документ удостоверяющий личность". Обычно к ним относят документы удостоверяющие гражданство, а вот ВУ таковым не является.
Успехов!