Право нотариуса не отдавать технический план дома в случае не принятия наследства наследником, находящимся в местах лишения свободы

• г. Москва

Имеет ли право нотариус не отдавать технический план дома, если второй наследник не принял наследство пока был на свободе, а поистечении 6 месяцев открытия наследства его посадили в места лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, нотариус имеет право не отдавать технический план дома, если второй наследник не принял наследство пока был на свободе, а по истечении 6 месяцев открытия наследства его посадили в места лишения свободы, так как владельцем данного документа все еще является наследодатель, а нотариус обязана осуществлять охрану наследственной массы.