Особенности приватизации квартиры - доли собственности и возможное наследование
Квартира приватизирована (мне не было ещё 18 лет). Помимо меня там живут и прописаны моя мама и бабушка. 1/2 квартиры в собственности у бабушки. По 1/4 у мамы и её родного брата (бабушкиного сына). Имею ли я какую-нибудь долю или хотя бы что-то в этой квартире? И кому может достаться 1/2 бабушки?
Здравствуйте, Ксения!
При приватизации квартиры вам долна была быть выделена доля
Если она не выделена и вы просто прописаны в этой квартире, то имеете право только на проживание
Наследниками по закону после смерти бабушки будут ее дети, то есть ваша мама и сын бабушки.