Как решить ситуацию, если у меня есть договор купли-продажи автомобиля, но отсутствует страховка, и я попросил друга перевести ее ко мне из другого города, но боюсь, что его остановит ГАИ?
Купил тс составлен договор купли продажи страховки нет так как не переоформил, по просил друга перегнать мне ее с того города откуда купил так как сам поехать не могу, что делать если его остановят ГАИ.
Езда без страховки
(забыл страховку дома)
ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ Штраф 500 рублей
Езда без страховки
(не оформлял)
ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ
Штраф 800 рублей
Езда с просроченной страховкой ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ
Штраф 800 рублей
Езда вне периода использования ТС ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ
Штраф 500 рублей
Водитель не вписан в страховку ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ
Штраф 500 рубле.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях