И подскажите пожалуйста, если есть такой закон, то что это за закон?
Слышала по радио, что есть какой-то закон согласно которому, если человек проживает на чужой жилплощади более 10 лет с согласия ее владельца, то он получает право на часть этой жилплощади. Моя тетя прожила 17 лет в квартире мужа, которая принадлежит его родителям. Теперь они разводятся и тетя с дочерью остаются на улице. Что посоветуете по данному вопросу? Имеет ли моя тетя и ее дочь право на часть квартиры? И подскажите пожалуйста, если есть такой закон, то что это за закон?
Сомневаюсь я, что Вы правильно поняли то, что услышали по радио.
Но попробуйте обратиться к адвокату (юристу), поскольку здесь напрашивается ст. 31 ЖК РФ. Дочь не может стать бывшим членом семьи. В интересах дочери можно требовать обеспечить её жильём. Но это лишь мои предварительные выводы, поскольку всех обстоятельств дела я не знаю.
Корректный ответ даётся только после изучения всех материалов.
Лучше потратиться на юриста, чем оказаться на улице.
Всего доброго.
Прав на квартиру родителей мужа ваша тетя не имеет.
Не надо слишком доверять радио! Доверяйте ЗАКОНУ!
Так ТЁТИН муж-то сам НЕ СОБСТВЕННИК! Он лишь член семьи СВОИХ родителей!
Поэтому, решать буду именно родители тётиного бывшего мужа - КТО и ГДЕ останется проживать!