Сочи, 06.12.2018, 23:23

Как оформить автомобиль из Казахстана в России, доставшийся по наследству? Сколько будет стоить? Авто 1983 г. выпуска. Спасибо.

Вопрос №14946461 из г. Сочи
опубликован 06.12.2018, 23:23
Как оформить автомобиль из Казахстана в России, доставшийся по наследству? Сколько будет стоить? Авто 1983 г. выпуска. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая, что наши страны в едином таможенном пространстве, просто обращайтесь в ГИБДД со свидетельством о праве на наследство и ставьте на учет, заключив предварительно договор ОСАГО и пройдя тех. оспотр, согласно Приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"), на основании которых производятся регистрационные действия.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

06.12.2018, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сколько это будет стоить?

06.12.2018, 23:32

Государственная пошлина за постановку на учет с выдачей гос. рег.знаков, внесением изменений в ПТС и выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства составляет 2000+500+350 рублей=2850 рублей согласно ст.333.33 НК РФ.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

06.12.2018, 23:33