Обещание о переводе на другую должность перед увольнением за 3 месяца до пенсии оказалось обманом - сокращение неизбежно

• г. Смоленск

Увольняют за 3 месяца до пенсии. Принесли бумагу подписать, сказали не переживайте придёт бумага обратно и переведут на другую должность. По итогу ничего не пришло, сокращают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, есть ли в законодательстве запреты на увольнение по сокращению таких лиц предпенсионного возраста - тогда нет, не существует запретов.