Проблемы с арендатором после смерти собственника - как решить ситуацию и выселить его?

Собственник квартиры (жена) умерла, арендатор пользуясь моментом не хочет со мной общаться (не видит оснований) и не хочет платить (хочет бесплатно жить пока не пройдет процедура вступление в наследство) Как выселить арендатора?

Лучший ответ

Как минимум подайте нотариусу заявление о вступлении в наследство, получите справку, что Вы наследник после смерти такой то...

ПОдайте арендатору уведомление о переходе на Вас прав арендодателя и необходимости оплаты Вам на текущ счет такой то или лично.

Подайте нотариусу заявление о принятии мер по охране наследственного имущества для оплаты аренды на депозит нотариусу.

Здравствуйте. Обратитесь к участковому.