Как защититься от фейковых СМС и оскорбительных сообщений в соцсетях?

Вопрос №14947036 из г. Ставрополь
опубликован 07.12.2018, 05:29
Такой вопрос. Мне начали приходить СМС сообщения с фейковой страницы в ВК!Оскорбляют меня и моих родных. Была угроза, будто есть видимо интимного хорактера, где я в главной роли и его выставят в интернет. Я начала игнарировать эти смс, однако, человек начал писать мои друзьям в ВК!Что можно в этом случае сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что была выслана фотография, где я в нижнем белье! И которую так же он может где нибудь выставить.

07.12.2018, 05:43

Тогда точно нужно обращаться в полицию, это уже уголовное деяние, пусть разбираются, ищут, кто такой.

07.12.2018, 05:45

Обращайтесь в полицию статья 141 УПК РФ.

07.12.2018, 05:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Жалуйтесь на него все месте, его заблокируют. Или напишите в полицию заявление, но с такой странички сложно отследить кто реально сидит и где.

07.12.2018, 05:35

Дело в том что была выслана фотография, где я в нижнем белье! И которую так же он может где нибудь выставить.

07.12.2018, 05:43

Тогда точно нужно обращаться в полицию, это уже уголовное деяние, пусть разбираются, ищут, кто такой.

07.12.2018, 05:45

Обращайтесь в полицию статья 141 УПК РФ.

07.12.2018, 05:46