Как осуществить передачу части квартиры по судебному решению о выплате алиментов?

• г. Иркутск

Мне по суду одобрили передачу от моего бывшего мужа моему сыну 1/4 доли квартиры в счет алиментом. Какие мои дальнейшие действия? Я должна платить в рос реестре? И почтой я должна предоставить - судебное решение? Или это вообще как то по другому делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Не, вообще-то, если решение вступило в законную силу, просите, чтобы выписали исполнительный лист и передавайте его на исполнение в ССП. Пусть приставы работают и все сделают по решению суда.

Зачем приставы... он согласен переписать.

Дождитесь вступления решения суда в законную силу, получите заверенную копию и подавайте документы в росреестр на регистрацию прав.

Тогда собирайте документы правоустанавливающие на квартиру, берите решение суда и идите в МФЦ, там Вам все расскажут и сделают.