Влияние отмены судебного приказа на процесс взыскания алиментов при подаче нового искового заявления

• г. Абакан

Год назад подавала на алименты на детей и был вынесен судебный приказ. Затем мы с мужем решили помириться и судебный приказ был отменён. Теперь я подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов на детей и на себя, так как нахожусь в декретном отпуске. Повлияет ли на быстроту действий то, что судебный приказ уже был вынесен год назад, но был отменён? Или сейчас всё заново будет выноситься, новый судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если вы подали исковое заявление ст 131 ГПК РФ то сейчас суд все заново будет расматривать.

Не повлияет, сроки рассмотрения судом требований о взыскании алиментов установлены ГПК и в зависимость от указанных вами обстоятельств они не поставлены.

Сейчас будет вынесено решение суда, а не судебный приказ. Обстоятельства дела изменились, поэтому ранее вынесенный и отмененный судебный приказ никакого правового значения не имеет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.