Возврат истца к первоначальным исковым требованиям - возможности и основания

• г. Улан-Удэ

Заявлены первоначальные исковые требования. В ходе судебного разбирательства, истец уточняет исковые требования.

Возможен ли возврат истца к первоначальным исковым требованиям?

Если да, то на каких основаниях?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, возможно на основании ст. 39 ГПК РФ.

Да,это возможно, вновь уточняйте свои требования в письменном виде и подавайте в том виде и с такими требованиями, какие были в первом исковом заявлении.

Вновь уточненные - прежние исковые требования должны быть прописаны заново с ссылками на предыдущие расчеты и документы или, просто перечисляются сами требования?

В уточненном исковом заявлении можно указать, что поддерживаете ранее изложенные требования и доводы в их обоснование. Вкратце дублируете эти доводы. Затем приводите основания для уточненных требований. В просительной части, указываете как новые требования, так и ранее заявленные (если от них или их части не отказались).