Возможно ли подать повторный иск по делу, если истец дважды не явился в гражданский процесс без уважительной причины и по какому основанию суд может не принять повторный иск?

Истец дважды не явился в гражданский процесс без уважительной причины. Может ли он подать иск еще раз по тому же делу?. На каком основании суд может не принять повторный иск?
Лучший ответ

В том случае если истец отказался от иска то не может, а если дело оставлено судом без рассмотрения то может либо написать заявление и возобновить дело либо заново подать аналогичный иск если не было принято решение.

Большое спасибо!

По одним и тем же основаниям не возможно подать иск.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Данный иск будет принят судом к производству.

Спасибо)