Москва, 07.12.2018, 10:19

Если апелляционный суд утвердил решение в мою пользу когда теперь можно забрать решение для приставов в первом суде?

Вопрос №14948019 из г. Москва
опубликован 07.12.2018, 10:19
Если аппеляционный суд утвердил решение в мою пользу когда теперь можно забрать решение для приставов в первом суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Недели через две, когда дело вернется в суд первой инстанции.

07.12.2018, 10:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Решение суда вступило в силу в этом случае, и Вы вправе в удобное для Вас время обратиться в суд за исполнительным листом, еоторый и предъявите приставам. Согласно СТ. 428 ГПК РФ

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

07.12.2018, 10:24

Для приставов нужно получить исполнительный лист. В Москве дело возвращается в суд 1 инстанции в течение 2-4 недель. Затем нужно обратиться в суд, чтобы они выписали исполнительный лист и передать его судебным приставам.

07.12.2018, 10:28

Никто Вас не уведомит. Самим надо узнавать когда дело вернется из апелляционной инстанции в Ваш суд. Примерно от двух недель до месяца.

07.12.2018, 10:56

Нет, суд не уведомит. Нужно узнавать в суде. Или звонить, если дозвонитесь или ходить в суд и в канцелярии узнавать, вернулось ли дело.

На изготовление исполнительного листа также лучше написать заявление в суд.

07.12.2018, 10:57

Здравствуйте! Сейчас уже можете подать заявление на получение исполнительного листа. Звоните раз в 2 дня в канцелярию, узнавайте, вернулось ли дело.

07.12.2018, 13:21

Большое спасибо, но как узнать, что дело вернулось в первый суд? Оно может уже вернуться а я все буду ждать четыре недели. Может суд как то уведомит меня что вернул дело?

07.12.2018, 10:54