LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.12.2018, 11:34

Когда можно подать договор на регистрацию аренды в случае заключения долгосрочного договора с 01.01.2019 г.?

Вопрос №14948371 из г. Псков
опубликован 07.12.2018, 11:34
Долгосрочный договор аренды будет заключаться с 01.01.2019 г. Его на регистрацию можно подать до этой даты или только после 01.01.2019?
Лучший ответ
Рекомендуется

На регистрацию подается договор аренды с приложенным актом приема-передачи. Поскольку акт будет подписан 01.01.19, то подать договор в регпалату Вы сможете только после этой даты.

07.12.2018, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Ирина!

Зарегистрировать можно только подписанный договор аренды с приложенным к нему актом приема - передачи

Соответственно ранее, чем вы подпишите договор и акт приема - передачи документы на регистрацию передать нельзя.

07.12.2018, 11:49

А если мы сейчас подпишем, не будущей датой?

07.12.2018, 11:55

Ирина, если сейчас подпишите и договор и акт приема передачи, то можно подать договор на регистрацию

Но в договоре надо прописать, чо он вступает в силу в момента его подписания, а распространяет свое действия на отношения сторон с 01.01.2019.

Поскольку, как я понимаю, действовать он будет с 0.01.19

07.12.2018, 12:00