Игнорируют ли правоохранительные органы жалобы граждан на нарушения со стороны банков и коллекторов?
Почему у многих граждан бтует мнение что при обращении в правоохранительные органы по причине нарушений со стороны банков, либо коллекторов их жалобы не станут рассматривать, либо будут игнорировать всячески не обременяя себя дополнительной работой.
Лучший ответ
Потому, что граждане прекрасно понимают, что в общем случае это относится к гражданско-правовым спорам, в которые им вмешиваться законом запрещено, и действия - явно не являются преступлениями, которыми только и могут заниматься правоохранительные органы.