Могут ли отнять ребенка органы опеки.
Могут ли отнять органы опеки ребенка, если он воспитывается с папой и бабушкой. Мама в воспитание ребенка участие не принемает.
Здравствуйте! Отнять могут если только у папы и у бабушки ненадлежащие условия проживания или поведение не надлежащее, а вообще если они обратятся в суд, то нужно обязательно писать возражения и бороться так как сейчас стали часто отнимать детей без оснований.
Мама родительских прав не лишена, с ребенком не проживает, в воспитании и финансово не участвует и при этом обратилась в опеку? В Вашем вопросе мало информации.