Проблемы с счетчиком на воду - Неправильный расход и незамедлительная оплата. Как решить ситуацию с водоканалом?
Мы живем в частном доме. Установлен счетчик на воду, который установили 4 года назад, при проверке счетчика проверяющим из водоканала выяснилось, что нами израсходовано за месяц 360 кубов воды, хотя по факту расход воды не превышает 8-10 кубов. Припесали незамедлительную оплату в 7 тыс. рублей, позже выяснилось, что такой расход из-за утечки труб. На данный момент возможности не имеем чтоб поменять трубы, а расход бешеный. Подскажите что делать нам с водоканалом, которого не интересует от куда такой расход? Можно ли как-то произвести перерасчет? Спасибо за обратную связь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Утечка воды произошла после счетчика, то есть на участке водопровода, который находится в вашей эксплуатационной ответственности. Следовательно претензии к Водоканалу будут безосновательны. Вы можете только написать заявление в абонентском отделе на рассрочку задолженности. Меняйте трубы.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день. Оснований для перерасчета платы в Вашей ситуации нет, так как Вы несете ответственность как за потребленную воду, так и за потери в связи с протечками Ваших труб.
Хороший ответ. Спасибо!
В собственности дом или в социальный найм?