LSN Messenger
Краснодар, 07.12.2018, 11:49

Открылся несправедливый раздел имущества супругов - какие варианты есть и можно ли подать иск повторно?

Вопрос №14948539 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2018, 11:49
Был раздел имущества с супругой поделили все кроме дома. Месяц назад из выписки ЕГРП узнал, что когда приобретали с ней дом в ипотеку получилось, что у нее 1/2 и 1/4, а у меня 1/4! Какие варианты в данном случае у меня? Можно ли еще раз подать иск о разделе совместного имущества супругов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только 1/2 но и 1/4...если сложить 3 /4 получается, а у меня 1/4. Можно ли повторно один и тоже же иск подавать?

07.12.2018, 12:09

Добрый день. Подать иск о признании имущества совместно нажитым и его разделе можно если ранее данное имущество в споре о разделе совместно нажитого имущества не фигурировало.

Результат рассмотрения дела будет зависеть от того в связи с чем Ваша бывшая жена получила право на 1/2 долю дома.

07.12.2018, 11:58

Еще раз повторяю: иск о признании имущества совместно нажитым и разделе МОЖНО подавать еще раз если указанное в новом исковом заявлении имущества не фигурировало в ранее рассмотренном.

В части необходимости понимания причин возникновения у Вашей бывшей жены прав именно на 1/2 долю поясняю, что это имеет значение в связи с тем, что у Вас есть право на 1/4 долю и следовательно ее право на 1/4 долю соразмерно Вашему праву и следовательно в суде можно рассматривать перераспределение ее права на 1/2 между Вами как бывшими супругами.

07.12.2018, 12:13

Не только 1/2 но и 1/4...если сложить 3 /4 получается, а у меня 1/4. Можно ли повторно один и тоже же иск подавать?

07.12.2018, 12:09