Не отдают деньги за выполненную работу что делать работали без договора. ИП нет. .договорились об оплате на словах.
При нарушении простой письменной формы, в случае возникновения спора, стороны лишаются права ссылаться на свидетельские показания. В Вашем случае доказательством будет только переписка, если таковая велась и в ней должны быть четко оговорены договоренности. Если этого нет, то в рамках правового поля ничего "решить" не получиться.
Тогда остается только воспользоваться "паяльником".
Добрый день, скорее всего ничего не получится, с юридической точки зрения.
Выполненная работа ничего не стоит, если нет договора на ее выполнение.