Алименты выплачивал до 18 лет, высчитывали из военной пенсии.
В вашем случае где-то есть нарушения.
Но проверить вам придется самому.
1. По Семейному кодексу Украины допускается выплата алиментов на совершеннолетнего ребенка обучающегося очно.
В соответствии со ст.
2. Должно быть решение суда Украины, куда вас обязаны были вызвать.
3. Это решение должно быть признано вашим республиканским судом (куда вы тоже должны быть вызваны) к исполнению на территории России.
И только после этого судебные приставы могли возбуждать ИП.
Немедленно пишите жалобу старшему СП и ищите, кто и где нарушил закон и международное соглашение.