Проблемы с доверенностью - Школа не признает мою ответственность за ребенка. Что делать в такой ситуации?
Моя сестра уехала в другой город и оформила доверенность на меня, что я предсталяю интересы ее ребенка и несу за него ответственность. В школе не принимают эту даверенность так, как утверждают что ребенок должен жить либо с родителями, либо с опекунами и хотят сообщить в прокуратуру. Ребенок стоит намучете. Подскажите пожалуйста что делать и на самом ли деле доверенность ничего не значит?
Лучший ответ
Вам говорят правильно, поскольку родитель-это законный представитель ребенка, и свое право не передоверяет нотариальной доверенностью.
Здравствуйте! Родительские права и обязанности не могут передаваться по доверенности. Единственное что родитель может оформить это либо согласие на поездку с указанием сопровождающего и наделить его полномочиями по решению всех вопросов в поезде. Либо оформлять временную опеку.