Если у исполнительного листа осталось 4 дня, его можно предъявить приставам. Или уже за новым пора?
У исполнительного документа (ИД) нет срока исковой давности. Статьёй 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) установлены сроки для предъявления ИД к взысканию.
При окончании приставом ИП по п.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ срок для предъявления ИД начинает исчисляться вновь с даты окончания ИП. Если по пп.1 ч.1 ст.46 ФЗ, то продолжает исчисляться с даты вступления в законную силу судебного постановления.
Я вас разочаровал?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Можно и нужно. Новый получать очень долго. Скорее к ним бегите. Там дальше уже решите, что делать.
С уважением.