Кража телефона и возврат через три дня - возможность подачи заявления в полицию о краже и угрозах от вора

• г. Екатеринбург

Была кража телефона совершена. Телефон вернули через три дня, так как поняли, что против них много доказательств собрано. Телефон вернули анонимно, просто подкинули, кто - неясно. Можем ли мы подавать заявление в полицию о краже и угрозах, если доказано, что всё это поступало от самого вора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Просто придите в полицию.

Граждане заявляют в полицию о краже с целью розыска пропавших вещей и привлечения к ответственности преступников. Несмотря на некоторую прозрачность подачи таких обращений, нередко у жертв преступлений возникает желание забрать документ обратно. Заявитель передумать и забрать из отделения полиции заявление о краже Не может, поскольку законодательство определяет, что эта бумага должна остаться в отделении УМВД. А вот прервать начатое дело можно путем прохождения процедуры отказа от сообщения о нарушении закона. Вопрос не так прост, как кажется, поскольку гражданин после сообщения о незаконном деянии берет на себя определенную ответственность.