Как назначается Генеральным директором оставшийся участник после выхода трех других из ООО?
Вопрос про ООО
В обществе четыре участника, один из которых Генеральный директор.
Троя участников, включая того, кто является Ген. директором, решили выйти из общества.
Оставшийся один участник будет и Ген. директором.
Вопрос: как он назначается? Нужно всем собираться до выхода и по протоколу назначать? Или после изменения в налоговой он сам себя назначает и тогда нужно еще раз уведомлять налоговую?
Александр.
Здравствуйте!
Трое участников пишут заявление о выходе, а оставшийся участник выносит решение.
Здравствуйте, Александр!
Конечно нужно составлять протокол о выходе участников из общества, в нем также решать вопрос о назначении нового Генерального директора. Все это нужно делать в соответствии с Уставом ООО. (ст. 6 закона "Об ООО").