Как решить проблему с отоплением в новостройке при непроданной квартире под нами?
Обратитесь к застройщику. Если квартира не продана, то собственником ее является застройщик. Согласно гражданскому законодательству собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества и обязан содержат его в состоянии, обеспечивающем соблюдение прав и законных интересов третьих лиц.
Вам необходимо обратиться в УК с Заявлением о перерасчете так как в Вашей квартире температура не достигает необходимой. Если меры предприняты не будут обращайтесь в суд. Застройщик также должен предпринять меры по содержанию квартиры которая до настоящего времени не продана.
Уважаемая Оксана,
следует обратиться к проектировщику дома с вопросом о режиме теплоснабжения дома в условиях неполной заселенности, возможно потребуется оформление дополнения к проекту дома в части системы отопления.