Как отказаться от автомобиля в пользу банка и возможность ареста автомобиля у бывшего супруга

• г. Казань

Автомобиль в кредите на мне, с мужем не живем, он кредит не платит и а/м не отдает. Можно ли написать заявление на отказ от автомобиля в пользу банка. Смогут ли они арестовать а/м у мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам надо узнать готов ли банк забрать автомобиль в счет задолженности. А на основании чего муж ездит на автомобиле? Если по доверенности, то отзовите свою доверенность и она будет не действительна и тогда можно обращаться в ГИБДД с заявлением об угоне. В любом случае надо с начало вернуть автотранспорт, а затем предлагать банку за долги.

Кредитная организация должна подать на вас в суд за неуплату платежей и наличие задолженности. Вы можете заключить мировое соглашение с Банком по которому передаете ему автомобиль. У мужа его конечно отберут.