Нижний Новгород, 07.12.2018, 15:11

Почему судебный пристав не снимает запрет на выезд, несмотря на снижение долга до 9900 рублей?

Вопрос №14949744 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.12.2018, 15:11
У меня был долг в 120000 рублей. Неделю назад я снизил сумму долга до 9900 рублей. А судебный пристав запрет на выезд не снимает. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, жалобы можно написать старшему судебному приставу и в прокуратуру.

07.12.2018, 18:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Свяжитесь с ним и укажите на то, что сумма погашена. Думаете, у приставов есть время следить за каждый домлжником?

07.12.2018, 15:38

Потребуйте у пристава: Платёжное поручение о поступлении денег в ОСП. Постановление о распределении денег взыскателю. Платёжное поручение о перечислении денег взыскателю. После перечисления денег взыскателю и получению их пристав обязан вынести Постановление о снятии запрета на выезд и вам его вручить.

08.12.2018, 08:03

Я с ним созванивался. Деньги ему пришли. Но запрет не снимает (может принципиально)

07.12.2018, 17:59

Пишите жалобу, просите чтобы снял запрет.

07.12.2018, 18:02

А жалобу кому писать? Его начальству или выше?

07.12.2018, 18:33

Алексей, жалобы можно написать старшему судебному приставу и в прокуратуру.

07.12.2018, 18:36

Ну либо в порядке подчиненности старшему судебному приставу отдела, либо в суд.

07.12.2018, 18:43