Ходатайство об отмене двойной судимости за одно преступление - возможно ли положительное решение?

• г. Южно-Сахалинск

Я был осуждён по статьям 188 ч.1 и статья 322 часть 1, за один эпизод было два отдельных суда, т.е. два разных приговора за одно действие. Суды были в Особом порядке. Наказание вынесено условное по обоим приговорам 1 год, с испытательным сроком 8 месяцев, прошло уже больше половины испытательного срока. Могу ли я подать в суд ходатайство о снятии судимости, а их получается две за одно деяние, и может ли суд решить вопрос положительно? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Валерий, Вы ошибаетесь - Вы не дважды осуждены за одно действие, в одном действии могут содержаться признаки преступлений, предусмотренных двумя или более статьями УК РФ. Также Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости. При разрешении данного ходатайства учавствует уголовно-исполнительная инспекция, для начала обратитесь туда.