Необходимость досудебного или судебного решения о действительности дубликата трудовой книжки после выявления ошибки в дате выдачи
Здравствуйте, Павел, Вам необходимо в судебном порядке установить факт принадлежности трудовой книжки, для этого подаётся заявление об установлении юридического факта.
В моей практике был похожий случай, когда ПФР произвольно не принял к зачету Всю трудовую книжку из-за ошибки на титульном листе, мы оспорили и обязали ПФР принять к учету эту книжку с момента первоначального обращения, то есть не с повторного, как постарается поступить ПФР серее всего и с вами, когда вы решение суда принесёте об установлении юридически значимого факта - принадлежности трудовой книжки, а именно с самого первого обращения, такое решение поддержал Городской суд Санкт-Петербурга.