Победитель конкурса на государственную службу - кто утверждает мою кандидатуру и насколько это процесс формальный?
Поступаю на госслужбу, конкурс прошла, являюсь победителем. Сказали, что в течении 2 х недель мою кандидатуру должно еще одобрить какое то министерство. Вопрос: Что это за министерство? Т.е. Еще могут отказать или это просто формальность? И как долго будут утверждать, в законе о госслужбе ничего об этом не сказано. Спасибо.
Вопрос о министерстве лучше задать Вашему потенциальному работодателю если положением о проведении конкурса установленным гос органом не предусмотрено никаких согласований поле его проведения то отказ можно оспорить в судебном порядке. Конкретный порядок проведения конкурса устанавливается положением государственных и муниципальных органов а закон о госслужбе содержит лишь общем нормы особенностей поступления на госслужбу.