Задолженность в Фонд капитального ремонта - постепенные выплаты и возможные судебные меры
Мне пришло письмо-претензия о наличии задолженности в "Фонд капитального ремонта". Такое письмо приходило ранее, когда сумма долга приближалась к 15 тысячам рублей. Не имея возможности выплатить долг единовременно, я выплачиваю задолженность постепенно, по возможности. В итоге, задолженность сократилась до 3000 рублей, плюс, пеня - 2078 рублей. Несмотря на это, снова пришло письмо. Имеются ли законные основания для принятия судебных мер в мой адрес, при том, что я выплачиваю задолженность постепенно и долг значительно сократился?
По факту фонд на Вас в суд вряд ли подаст при небольшой сумме долга, он просто рассылает письма, максимум подаст заявление о вынесении в отношении вас судебного приказа, который вы можете легко отменить.