Екатеринбург, 07.12.2018, 17:59

Требование охраны на заводе проверить наличие алкоголя путем дуновения в трубочку - возможно ли отказаться?

Вопрос №14950572 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2018, 17:59
Могут ли охрана на работе требовать дунуть в трубочку? Для проверки алкоголя. На заводе. Не в мед кабинете. И могу ли я отказаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у охраны такой компетенции

И в медкабинете вы можете отказаться

Ответственности в вашем случае нет.

07.12.2018, 18:05

Грозятся увольнением и сказали отправят домой, если откажусь. Охрана же к этому никак не относится?

07.12.2018, 18:06

Кто "грозится"?

И отправить домой-это куда?

07.12.2018, 18:15

Домой это с работы. А охрана подумает что я пьяный. Раз отказываюсь. И якобы могут так уволить.

07.12.2018, 20:26

Мало ли что "подумает" охрана.

Мысли и предположения во внимание вообще не принимаются.

07.12.2018, 20:44

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034