Красноярск, 07.12.2018, 19:18

Дочери исполнилось 18 лет, обучается в институте на очном отделении на бюджете, могу ли я подать на алименты?

Вопрос №14950874 из г. Красноярск
опубликован 07.12.2018, 19:18
Дочери исполнилось 18 лет, обучается в институте на очном отделении на бюджете, могу ли я подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

На алименты должна подавать теперь сама дочь

с уважением Алексей.

07.12.2018, 19:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! Ответ коллеги Карпенко А.Н. не верный. Согласно ст. 120 СК РФ, выплата алиментов на детей производится до исполнения им совершеннолетия. То, что учится на дневном на бюджете, не является основанием для взыскания алиментов.

08.12.2018, 09:15

Какой наиболее ожидаемый результат? Спасибо заранее:)

07.12.2018, 19:31

Так как ребёнку уже 18 лет, выплата алиментов прекращается. Если есть задолженность по алиментам, установленная судом, Вы можете продолжать ее взыскивать.

07.12.2018, 19:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Наиболее ожидаемый результат-отказ в иске.

08.12.2018, 09:15