Оренбург, 07.12.2018, 21:20

Как решить проблему отсутствия справки об отказе от приватизации для ипотеки?

Вопрос №14951322 из г. Оренбург
опубликован 07.12.2018, 21:20
Хотели приобрести квартиру в ипотеку, Банк требует от продавца справку из архива об отказе от приватизации всех членов семьи, кроме собственника. А они не помнят, что писали такой отказ. Как нам быть, что делать? Если в архиве не будет такой справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом доказать банку? Они готовы нотариально написать отказ! Будет ли он иметь юридическую силу в дальнейшем?

07.12.2018, 22:21

Разговаривайте и договаривайтесь с банком. Главное, чтобы банк это устроило!

07.12.2018, 22:23

Здравствуйте, Юрий!

Банк не хочет рисковать, если объявятся члены семьи, которые отказались от приватизации в пользу других, но имеют право пожизненного проживания в квартире. Поэтому сделка может быть ими признана недействительной, а значит и деньги выплаченные банком будет сложно вернуть. Ваша задача доказать, что таких лиц нет. Если хотите купить данную квартиру.

07.12.2018, 21:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Каким образом доказать банку? Они готовы нотариально написать отказ! Будет ли он иметь юридическую силу в дальнейшем?

07.12.2018, 22:21

Разговаривайте и договаривайтесь с банком. Главное, чтобы банк это устроило!

07.12.2018, 22:23