Прописка семьи с двумя детьми в 18-кв.метровой комнате без счетчиков в общежитии - соответствует ли закону?
Михаил, по всей видимости, администрация общежития просто "раскидывает" на всех показания общего счетчика - то есть, Вы платите и еще за кого-то. Либо просто складывает деньги в карман.
В любом случае Вы имеете право на получение достоверной информации по тарифам и начислениям (это ст.162 п.10 ЖК РФ) - стандарт раскрытия информации в сфере ЖКХ. Они обязаны Вам предоставить всю информацию.
Чтобы этого не допускать впредь - решите с администрацией вопрос с установкой счетчика в комнате. Это обойдется дешевле, чем каждый месяц платить 1000 рублей.