Не в состоянии вернуть долг, содольщик предлагает свою долю другому содольщику - стоит ли оповещать третьего участника?
Неля, что за выражение "содольщик" и "доля содольщика " такого понятия в законодательстве нет. Напиши, нормальным языком, а не языком "незалежной"
Через нотариуса решать вопрос.
У нас общая долевая собственность, три собственника. Сама являюсь одним из собственников. Деньги в долг занял у меня один из собственников.
Неля, вы хоть взяли у него расписку? Если да то можете взыскать через суд. Я Вам помогу. Если нет расписки показание свидетелей суд не принимает во внимание.
Здравствуйте Неля! Сделки по отчуждению доли/долей в праве общей долевой собственности на жилое помещение подлежат обязательному нотариальному оформлению с обязательной реализацией преимущественного права покупки доли другим сособственниками.