Краснодар, 07.12.2018, 22:54

Не в состоянии вернуть долг, содольщик предлагает свою долю другому содольщику - стоит ли оповещать третьего участника?

Вопрос №14951690 из г. Симферополь
опубликован 07.12.2018, 22:54
Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неля, что за выражение "содольщик" и "доля содольщика " такого понятия в законодательстве нет. Напиши, нормальным языком, а не языком "незалежной"

07.12.2018, 23:51

Через нотариуса решать вопрос.

10.12.2018, 20:51

У нас общая долевая собственность, три собственника. Сама являюсь одним из собственников. Деньги в долг занял у меня один из собственников.

07.12.2018, 23:58

Неля, вы хоть взяли у него расписку? Если да то можете взыскать через суд. Я Вам помогу. Если нет расписки показание свидетелей суд не принимает во внимание.

08.12.2018, 00:05

Здравствуйте Неля! Сделки по отчуждению доли/долей в праве общей долевой собственности на жилое помещение подлежат обязательному нотариальному оформлению с обязательной реализацией преимущественного права покупки доли другим сособственниками.

08.12.2018, 00:07