Судебный процесс закрыт, не знаем как защищать обвиняемого.
Решение об амнистии принимает государственная дума, пока даже не было 1 пленарного заседания. А вот поправки были поэтому в вашем случае можно рассчитывать на минимальное наказание, например, в виде иср работ или штрафа!
Да, Ваш адвокат прав, при таких обстоятелствах мужчина старше 60 лет и инвалид 2 группы, должен попадат под амнистию
Алексей! Не понятно почему суд закрытий? А под амнистию попадет, под п 1 ст 1 акта Амнистии.Да также попадает под ст.3 Амнистии, поскольку он инвалид второй группы. О применение амнистии может ходатайствовать сразу же не дожидаясь конца судебного разбирательства, если только на нем нет большого ущерба.