Можно ли не платить проценты коллекторам по займу, и они больше не будут начисляться?
Если задолженность по основному долгу погашена, то новые проценты начисляться не могут, но старые долги останутся.
Но, если вообще не платить, то долг увеличивается от фактической суммы в четыре раза по-моему и сумма замораживается до выплаты. Правильно?
Приветствую Вас.
Это вы думаете, что заплатите им сумму основного долга и все в норме. А они спишут эти деньги на штрафы и неустойку. Так что не имеет смысла.
Уплатой фактического займа коллекторы закроют штрафы и неустойки
Пусть подают на Вас в суд, там сможете снизить по заявлению пени и штрафы по ст. 333 ГК РФ.
Ув. Евгений, для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися документами (кредитным договором, договором цессии и уведомлением об уступке права требования).