Хабаровск, 08.12.2018, 10:23

Какой коэффициент должен быть установлен для расчета жилищной субсидии при увольнении с военной службы с выслугой 22 календарных года - 2,375 или 2,525?

Вопрос №14952847 из г. Хабаровск
опубликован 08.12.2018, 10:23
Какой коэффициент должен быть установлен для расчета жилищной субсидии в случае увольнения с военной службы с выслугой 22 календарных года? 2,375 или 2,525?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п. 7 Постановлния Правительства РФ от 03.02.2014 номер 76 поправочный коэффициент устанавливается в следующем размере: от 20 лет до 21 года военой службы - 2,375; начиная с 21 года военой службы поправочный коэффициент увеличивается на 0,075 за каждый год военной службы более 21 года - до 2,75.

08.12.2018, 12:03

9. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 лет до 20 лет и которые указаны в пункте 13 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", поправочный коэффициент увеличивается до 2,375. Кто же это такие, граждане изложенные в п. 13 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", а вот кто:

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

08.12.2018, 13:02

Независимо от того, когда Вы планируете получать ЖС, будучи военнослужащим или уволенным с военной службы, расчет жилищной субсидии Вам будет производиться по правилам п. 7 названного выше Постановления, поскольку указанный Вами пункт применим только в отношении военнослужащих уволенных с военной службы по льготным основаниям, имеющих выслугу от 10 до 20 лет. Вы же к данной категории не относитесь.

08.12.2018, 13:17