Проблемы с выплатой алиментов из-за низкого дохода от ухода за инвалидом
Я получаю 1200 рублей по уходу за инвалидом а платить алименты надо 5 тыс с копейками по этой причине я не мог платить уже 3 месяца.
Нужно подавать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов и ссылаться на эти обстоятельства на основании ч.1 ст.119 СК РФ:
"Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон".