Права бывшей жены после развода - возможность приводить другого мужчину в квартиру, купленную в браке

• г. Москва

Имеет ли право бывшая жена после развода приводить другого мужчину в двухкомнатную квартиру, купленную в браке. Бывшая жена и двое ее несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире, но муж являясь собственником по договору купли продажи, имея вторую квартиру в собственности, где он и прописан, страдая запоями, создал невыносимые условия для проживания своей жене и двум несовершеннолетним детям, вынудив их выехать из квартиры. Что привело к разводу. Теперь муж привел в квартиру любовницу, тем самым лишил жену и двоих детей возможности проживать в этой квартире без морального нравственного психологического унижения.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Собственник квартиры кто?

Так кто приводит в квартиру сожителя? Жена или муж?

Но сути это не меняет. Никто из них, без согласия второго, не имеет права никого приводить в квартиру, даже просто в гости.

Подразумевается не сожительствовать, а в гости чаю попить и пообщаться!

Бывшей жене для защиты своих прав надо обращаться в суд с иском о разделе этой квартиры как совместно нажитого имущества, вселении, нечинении препятствий в пользовании, выселении посторонних лиц, не имеющих там права проживания.