Как обеспечить освобождение или изменение вида наказания по статье 228 при условии отбывания 5-летнего срока, оставшегося 4,6?

Брат отбывает наказание по статье 228 5 лет, осталось 4,6. Хотим писать на удо, но скорее всего шансов нет, так как он не работает там. Возможно ли освобождение или иной вид наказания по статье 80?
Лучший ответ

Если он не работает без уважительной причины, то нет у него шансов.