Продажа квартиры в социальной ипотеке - права и возможности после развода и оплаты ипотеки

• г. Казань

Квартира в социальной ипотеке. В договоре указаны бывшая жена. Получали квартиру уже в разводе. Ипотеку оплачиваю я. Могу ли я продать квартиру без ее согласия. Ипотека еще полностью не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договор ипотеки заключен во время брака, и при разводе раздел имущества не производился, то по закону ваша бывшая жена имеет право на половину стоимости квартиры. Одновременно с этим у нее образуется обязанность по оплате половины долга по ипотеке.