Лесной, 08.12.2018, 16:44

Доля ответственности при аренде квартиры - Перевод оплаты коммунальных услуг - возврат средств при раннем отъезде

Вопрос №14954216 из г. Екатеринбург
опубликован 08.12.2018, 16:44
Пустила девушку пожить в своей квартире, она перевела мне оплату коммунальных услуг на карту, теперь спустя неделю опросит вернуть деньги так как съезжает, обязана ли я ей возвращать что либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря каким образом зафиксированы все Ваши договоренности.

08.12.2018, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,договоренность только устная

Добрый день! Вам необходимо действовать в соответствии с договором (если Вы его заключали). В случае, если договор не подписан, то в самом худшем случае она может обратиться в суд на Вас с требованием вернуть неосновательно полученное (скорее всего, она этого делать не будет).

08.12.2018, 16:52

Здравствуйте! Не совсем понятно... заключен ли был договор по найму жилья? Сумма и период проживания указанные в договоре являются определяющими.. как и сами условия договора.. в т.ч. и оплата за коммунальные услуги пропорционально за прожитый период в квартире. Если договора нет, то и доказать за что вам были перечислены деньги проблематично. Возникает у вас неосновательное обогащение и деньги придется вернуть. Если не вернете деньги могут обратиться в суд и они будут взысканы в судебном порядке с Вас. С Уважением к Вам!

08.12.2018, 16:56

Договоренности у нас только в устном виде.

08.12.2018, 16:50

Тогда она сможет взыскать переведенную Вам сумму в судебном порядке как неосновательное обогащение.

08.12.2018, 16:53

Тогда она может обратиться в суд. Но в случае суда вы можете ссылаться на свидетельские показания, что она проживала в Вашей квартире, и что договоренностью между вами была предусмотрена оплата коммунальных услуг за её счет.

08.12.2018, 16:55