Доля ответственности при аренде квартиры - Перевод оплаты коммунальных услуг - возврат средств при раннем отъезде
Смотря каким образом зафиксированы все Ваши договоренности.
Добрый день! Вам необходимо действовать в соответствии с договором (если Вы его заключали). В случае, если договор не подписан, то в самом худшем случае она может обратиться в суд на Вас с требованием вернуть неосновательно полученное (скорее всего, она этого делать не будет).
Здравствуйте! Не совсем понятно... заключен ли был договор по найму жилья? Сумма и период проживания указанные в договоре являются определяющими.. как и сами условия договора.. в т.ч. и оплата за коммунальные услуги пропорционально за прожитый период в квартире. Если договора нет, то и доказать за что вам были перечислены деньги проблематично. Возникает у вас неосновательное обогащение и деньги придется вернуть. Если не вернете деньги могут обратиться в суд и они будут взысканы в судебном порядке с Вас. С Уважением к Вам!
Договоренности у нас только в устном виде.
Тогда она сможет взыскать переведенную Вам сумму в судебном порядке как неосновательное обогащение.
Тогда она может обратиться в суд. Но в случае суда вы можете ссылаться на свидетельские показания, что она проживала в Вашей квартире, и что договоренностью между вами была предусмотрена оплата коммунальных услуг за её счет.