Судебное разбирательство о толчке одноклассницы, приведшем к двойному перелому руки 11-летнего ребенка - есть ли возможность выиграть дело?
Ребенка 11 лет специально толкнула одноклассница. Результат: двойной перелом левого предплечья со смещением. На сколько реально выиграть в суде? Спасибо.
Добрый вечер, Любовь! При грамотном ведении дела и собранной доказательной базе очень реально взыскать солидарно со школы (если дело происходило во время учебного процесса) и с родителей однокдассницы сумму материального и морального вреда. Если вы не будете защищать своего ребенка, это может плохо отразиться на его психологическом здоровье, ребенок потеряет веру в справедливость и поверит в безнаказанность, свою не защищенность.