Как оформить право собственности на гараж через прокуратуру, если председатель не предоставляет необходимые документы?

• г. Тюмень

Хочу оформить право собственности на гараж, имею только членскую книжку, никакие документы председатель не дает. В прокуратуре отписались, что бы в суд подавали. Для суда нужно все бумаги собрать что бы не развернули как сделать это через прокуратуру,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Прокуратура не занимается сбором документов для людей. Вы сами должны этим заниматься. Нужно смотреть что у вас там за гараж, что о нем есть в росреестре, как он к вам попал, за кем он числится вообще и дальше действовать. Так сложно подсказать, желательно к юристу за консультацией обратитесь, чтобы вам порядок действий составили.

Никак! Это делается только в судебном порядке.