Пришло письмо от мирового судьи, взыскании долга, брала зам, трое детей, всю сумму сразу оплатить не могу.

• г. Оренбург

Пришло письмо от мирового судьи, взыскании долга, брала займ, трое детей, всю сумму сразу оплатить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток.

В первую очередь узнайте о наличии услуги пролонгации. Если МФО ее предлагает, это станет решением проблемы. Просто продлите срок возврата средств.

У вас там приказ судебный пришел? Как называется судебный акт? Судебный приказ в течении 10 дней с момента получения можно отменить, нужно писать заявление в суд. Потом взыскатель должен будет идти в суд общей юрисдикции и взыскивать в общем порядке, у вас еще будет примерно месяца 3-4 оплатить все. Плюс в общем порядке можно спорить по долгу, расчетам, попросить суд снизить неустойку, долг меньше выйдет.