Неизвестный человек сообщает о проблемах с квартирантом - квартирант в тюрьме, нужна помощь по имуществу
Жили квартиранты больше года, договор заключен на год через агентство
В итоге звонит неизвестный человек и говорит, что квартирант в тюрьме, кот сидит голодный больше двух недель
В итоге мы сняли гараж все имущество перевезли, кота сдали в приют за 5 тыс.
Спустя три мес, его освободили.
Он звонит требует свое имущество
Я говорю оплатите расход и забирайте
Он мне говорит, у меня нет денег.
Какие мои действия?
Какие ваши действия? В суд обращайтесь ст 3 гПК РФ для взыскания долга а имущество квартиранта вам придется ему вернуть.
У вас есть договор. На основании данного договора, подавайте иск в суд о взыскании аренды жилья.