Правомочность записи должности \'старший мастер\' в трудовой книжке и ее соответствие квалификаторам профессий и должностным инструкциям в строительстве
В моей трудовой книжке в 1993 году при приеме на работу записали должность - старший мастер. Работал в строительстве в строительно-монтажном управлении. В квалификаторах профессий и должностей, а также такой должностной инструкции я не нашел. Правомочна ли такая запись в трудовой книжке?
В ЕКТС (Едином справочнике должностей и профессий) такого наименования должности, применительно к строит-монтаж. Работам, не предусмотрено.
Но ЕКТС носит рекомендательный характер и если в штатном расписании предприятия Ваша должность "старший мастер" была предусмотрено, нарушений в трудовой книжке не будет.
Правильное наименование должности важно только в случае назначения пенсии в связи с работой во вредных условиях труда.
Но ЕКТС носит рекомендательный характер и если в штатном расписании предприятия Ваша должность "старший мастер" была предусмотрена, нарушений в части записи в трудовой книжке не будет.